リビオ所沢

  • 埼玉県所沢市寿町

  • 西武池袋線 / 所沢駅 徒歩10分

  • 2022年築 / 15階建 / 95戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より0.8%割安

販価
5,380万円
83.6万円/㎡
相場
5,423万円
84.2万円/㎡
4,158
5,001
5,845
6,688
AI査定結果
推定相場価格
5,423万円
84.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,001万円〜5,845万円
77.7万円/㎡〜90.8万円/㎡
推定賃料
20.9万円
0.33万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
リビオ所沢
5,380万円(83.6万円/㎡)/ 10階 / 64.37㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は83.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/105,380万円83.6万円10階 64.37㎡ 3LDK西
2025/11/233,480万円88.7万円8階 39.24㎡ 1LDK西
2025/10/174,690万円72.9万円1階 64.37㎡ 3LDK西
2025/08/044,180万円72.3万円5階 57.81㎡ 1LDK+S西
2025/07/014,890万円76.0万円1階 64.37㎡ 3LDK西
2025/06/255,380万円83.6万円1階 64.37㎡ 3LDK西
2025/06/024,990万円75.8万円2階 65.79㎡ 2LDK+納戸×西
2025/05/185,190万円78.9万円2階 65.79㎡ 2LDK+納戸×西
2025/04/226,200万円96.3万円6階 64.37㎡ 3LDK西
2025/04/205,280万円80.3万円2階 65.79㎡ 2LDK+納戸×西
2025/04/065,750万円89.3万円1階 64.37㎡ 3LDK西
2025/03/105,450万円84.7万円5階 64.37㎡ 3LDK西
2025/03/035,480万円83.3万円2階 65.79㎡ 2SLDK西
2025/02/245,700万円88.6万円5階 64.37㎡ 3LDK西
2025/02/175,980万円92.9万円5階 64.37㎡ 3LDK西
2025/02/155,680万円86.3万円2階 65.79㎡ 2SLDK西
2024/10/016,400万円81.6万円13階 78.45㎡ 4LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は74.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10リビオ所沢
所沢市寿町
所沢駅10分 5,380万円83.6万円64.373LDK10階 / 15階建 西202295RC
2026/02/18サンクレイドルはなみずき通りレジデンス
所沢市小手指町一丁目
小手指駅6分 4,780万円66.4万円723LDK4階 / 10階建 2017126RC
2024/11/16オハナ新所沢デュアーレ
所沢市美原町三丁目
新所沢駅14分 4,470万円63.0万円713LDK8階 / 10階建 2020106RC
2025/02/03ガーデンソシアメイツ新所沢
所沢市弥生町
新所沢駅7分 3,380万円64.2万円52.642LDK2階 / 10階建 南西2018106RC
2026/04/30プレシス所沢元町
所沢市元町
所沢駅13分 4,480万円63.3万円70.754LDK2階 / 15階建 南西201945RC
2026/04/02プラウド所沢寿町
所沢市寿町
所沢駅9分 6,180万円86.6万円71.373LDK9階 / 13階建 2022105RC
2025/10/17インプレスト所沢
所沢市東町
所沢駅5分 6,680万円88.7万円75.33LDK14階 / 14階建 201794RC
2026/02/04シエリア所沢
所沢市東町
所沢駅7分 5,860万円86.1万円68.073SLDK12階 / 15階建 南東201955RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積54.37㎡〜74.37㎡の平均販売価格

所在地埼玉県所沢市寿町
交通西武池袋線所沢駅徒歩10分
築年月2022年
階数15階建
総戸数95戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション